设为首页 加入收藏 返回主站

当前位置: 首页 > 机构目录 > 区政府部门 > 教育局 > 通知公告

成都市武侯区教育局关于2017-2018学年度武侯区优秀班主任、优秀德育工作者拟评名单的公示

来源:  录入时间:2018-08-28 13:08  【字体: 】  打印  关闭

根据《成都市武侯区教育局关于开展2017-2018学年度武侯区优秀班主任和优秀德育工作者评选工作的通知》(武府教201876号)精神,经宣传动员、个人申请、所在单位民主推荐,区教育局组织专家开展材料评审,报经局长办公会审定,拟评朱芹芹等59名教师为“武侯区优秀班主任”,王薇等30名教师为“武侯区优秀德育工作者”,现予以公示(详见附件)。公示期为三个工作日(2018828日至30日)。公示期内,如有异议,请于201883017:00时前,以电话、电子邮件等形式向以下部门实名反映。

宣传教育科:02885064706

监察室:    02885569313

电子邮箱:  whxj_d@163.com

地址:      成都市武侯区黉门街 29

 

附件:1.武侯区优秀班主任拟评人员名单

      2.武侯区优秀德育工作者拟评人员名单

 

成都市武侯区教育局

2018828

 

附件1

 

武侯区优秀班主任拟评人员名单

(共59人)

序号

单位名称

姓名

1

四川省成都市第十二中学

朱芹芹

2

四川省成都市第十二中学(初中部)

彭锦虹

3

四川省成都市第十二中学(初中部)

易守军

4

四川大学附属中学西区学校

林笑天

5

四川省成都市西北中学

龙颜

6

四川省成都市武侯高级中学

罗明英

7

成都石室锦城外国语学校

邓凯文

8

成都市棕北中学(科院校区)

张楠

9

成都市棕北中学(桐梓林校区)

张燕

10

成都市武侯实验中学

钱薇

11

四川省成都市西北中学外国语学校

陈晓燕

12

成都市金花中学

向方君

13

成都市武侯实验中学附属小学

柳青

14

成都市武侯实验中学附属小学

吴霞

15

成都石室双楠实验学校(小学部)

郑媛

16

成都市棕北中学西区实验学校(小学部)

朱涛

17

成都市棕北中学西区实验学校(小学部)

莫莉娟

18

四川大学附属实验小学

殷秀娟

19

四川大学附属实验小学分校

易居白

20

成都市龙江路小学中粮祥云分校

刘静雅

21

成都市华西小学

刘佳

22

成都市磨子桥小学分校

贺丽萍

23

成都市棕北小学

贾茜

24

成都市金兴北路小学

赵国兰

25

成都市金兴北路小学

蒋丹丹

26

成都市科华中路小学

罗文娟

27

成都市桐梓林小学

王彦婷

28

成都市玉林小学

吕涛

29

成都市武侯计算机实验小学

岳华

30

成都市太平寺西区小学

卢雪梅

31

成都市红专西路小学

景戈

32

成都市锦里小学

文晋

33

成都市百草园小学校

刘瑶

34

成都市龙江路小学分校

陈颖韬

35

成都市武侯实验小学

周华

36

成都市红牌楼小学校

廖学思

37

成都市红牌楼小学校

王玉玲

38

成都市簇桥小学校

李霞

39

成都市簇桥小学校

周鲁迪

40

成都市马家河小学

周巍巍

41

成都市马家河小学

何竹丽

42

成都市武侯科技园小学

王仕平

43

四川大学附属实验小学清水河分校

张洪琼

44

四川大学附属实验小学江安河分校

陈春鸿

45

成都市龙祥路小学

申佳

46

成都市龙祥路小学

陈月

47

成都市锦官新城小学

舒洁

48

成都西川中学

刘炯

49

成都石室佳兴外国语学校

张伟

50

成都市春晖学校

周雅琪

51

成都市第57实验学校

赵铁军

52

成都市武侯区西蜀实验学校

韩婷婷

53

成都市武侯区簇桥中心幼儿园

张清华

54

成都市第二十一幼儿园

唐鑫珂

55

成都市第二十幼儿园

陈玲莉

56

成都市第二十幼儿园

伍玲

57

成都市第十幼儿园

罗露

58

四川省军区机关幼儿园

陈金梅

59

武侯区金苹果龙湾半岛幼稚园

郑小会

 

附件2

武侯区优秀德育工作者拟评人员名单

(共30人)

序号

单位名称

姓名

1

四川省成都市礼仪职业中学

王薇

2

四川省成都市第十二中学(初中部)

章琼

3

四川省成都市西北中学

李姝

4

成都石室锦城外国语学校

刘星

5

成都市棕北中学西区实验学校(中学部)

杨丽玲

6

成都石室双楠实验学校(小学部)

任倩

7

成都市棕北中学西区实验学校(小学部)

王亮

8

四川大学附属实验小学

张黎

9

成都市新生路小学

徐璞

10

成都市龙江路小学

朱丹

11

成都市磨子桥小学

胡玉兰

12

成都市磨子桥小学分校

戴姝荣

13

成都市金兴北路小学

郭倩

14

成都市武侯计算机实验小学

徐佳

15

成都市太平寺西区小学

边成霞

16

成都市三河小学校

王华云

17

成都市武侯实验小学

王放

18

成都市华兴小学

王梦茵

19

成都市武侯科技园小学

黄秀娟

20

成都市龙祥路小学

黄宏微

21

成都市锦官新城小学

黎晓

22

成都市龙江路小学(南区)

何娇

23

成都石室佳兴外国语学校

蔡红梅

24

成都市金花实验学校

周颖

25

成都市武侯区第七幼儿园

余小梅

26

成都市武侯区簇桥中心幼儿园

钟智慧

27

成都市第三十二幼儿园

刘玉婷

28

成都市武侯区教育科学发展研究院

王方全

29

成都市武侯职业教育中心

杨好

30

武侯区教育局机关

何吟婷

 

 


 


分享到: