成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 办事服务 > 商事登记 > 消防证件办理 > 常见问题

设计单位应当将消防设计图纸及有关资料报送公安机构审核吗?

来源:区政府办   录入时间:2013-10-08 16:10  【字体: 】  打印  关闭

答:根据《消防法》第十条、第十一条之规定,除国务院公安部门规定的大型的人员密集场所和其它特殊建设工程,建设单位应当将消防设计文件报送公安机关消防机构审核。其于建设工程的建设单位应当自依法取得施工许可之日起七个工作日内,将消防设计文件报公安机关消防机构备案。

分享到:
相关文章
热门文章