成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 办事服务 > 住房服务 > 房屋租赁 > 常见问题

个人出租房屋合同需要缴纳印花税吗?

来源:  录入时间:2018-03-06 13:03  【字体: 】  打印  关闭

 答:根据财政部、国家税务总局《关于廉租住房、经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税〔2008〕24号)第二条第二项规定,自2008年3月3日起,对个人出租、承租住房签订的租赁合同,免征印花税。

分享到:
相关文章
热门文章