成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 办事服务 > 社会保障 > 社会救助 > 常见问题

我需要填写什么?

来源:  录入时间:2013-09-16 13:09  【字体: 】  打印  关闭

   

答:申请人需要填写《城市居民最低生活保障待遇审批表》主要包括以下内容:“家庭成员”、“居住地”、“身份”、“工资收入”、“其它各类收入”、“家庭人均收入”以及“居委会意见”、“街道办事处意见”、“民政局意见”等内容。申请人应如实填写表中有关内容,并愿意接受并配合有关部门进行有关情况的调查核实。

分享到:
相关文章
热门文章