成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 办事服务 > 就业创业 > 劳动合同及仲裁 > 常见问题

产假天数有何规定?

来源:  录入时间:2013-09-23 10:09  【字体: 】  打印  关闭

  答:根据《劳动法》第六十二条、《女职工劳动保护规定》第八条、《广东省女职工劳动保护实施办法》第六条和《广东省企业职工假期待遇死亡抚恤待遇暂行规定》第六条的规定,女职工生育,产假90天,其中产前休假15天。难产的增加产假30天。多胞胎生育的,每多生育一个婴儿增加产假15天。实行晚育者增加产假15天。领取《独生子女优待证》者增加产假35天。

分享到:
相关文章
热门文章