成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 办事服务 > 就业创业 > 劳动合同及仲裁 > 常见问题

女职工在“三期”内,用人单位能否单方面解除劳动合同?

来源:  录入时间:2013-09-23 10:09  【字体: 】  打印  关闭

  答:根据《劳动合同法》第四十二条第(四)项的规定,女职工在孕期、产期、哺乳期的,用人单位不得依照本法第四十条、第四十一条的规定解除劳动合同。

分享到:
相关文章
热门文章