成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 办事服务 > 就业创业 > 失业人员再就业 > 常见问题

政府解决城市零就业家庭就业问题的就业援助措施是什么?

来源:  录入时间:2013-09-23 10:09  【字体: 】  打印  关闭

  答:《就业促进法》第五十六条规定,县级以上地方人民政府采取多种就业形式,拓宽公益性岗位范围,开发就业岗位,确保城市有就业需求的家庭至少有一人实现就业。

分享到:
相关文章
热门文章