成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 办事服务 > 重点办事服务 > 公积金贷款 > 常见问题

单位为职工缴存住房公积金的资金来源是什么

来源:成都公积金中心  录入时间:2013-06-20 15:06  【字体: 】  打印  关闭

问:单位为职工缴存住房公积金的资金来源是什么?

答:按照《住房公积金管理条例》规定,单位为职工缴存住房公积金的资金来源是:行政机关及财政拨款的事业单位在预算中列支;事业单位由财政部门核定收支后,在预算或者费用中列支;企业在成本中列支。

分享到:
相关文章
热门文章