成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 公众资源配置 > 招标投标

2017至2019年度武侯区市政设施日常维护工程(三环路外区域)(2018-2019年度)施工B标段中标候选人公示

来源:区发改局  录入时间:2018-02-13 16:02  【字体: 】  打印  关闭

2017至2019年度武侯区市政设施日常维护工程(三环路外区域)(2018-2019年度)中标候选人公示
项目及标段名称2017至2019年度武侯区市政设施日常维护工程(三环路外区域)(2018-2019年度)施工B标段
项目业主成都市武侯区公路管理所项目业主联系电话028-61814268
招标人成都市武侯区公路管理所招标人联系电话028-61814268
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间2018/2/12 9:30:00
公示期2018-2-14 至 2018-2-23投标最高限价(元)15499521.21元
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都华阳建筑股份有限公司14369386.47元12686898.8元
第二名成都市第八建筑工程公司14179315.49元12440689.67元
第三名四川信合源建筑工程有限公司14179121.87元12531751.04元
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都华阳建筑股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 王梁建造师川251101132501

第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都市第八建筑工程公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 谢玲建造师川251141541709

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川信合源建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人 兰蕤建造师川251121361164

第一中标候选人类似业绩(成都华阳建筑股份有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司北河西岸临江路及景观工程2017-10-2

道路全长4374.559米191459999
自贡市高新投资有限公司自贡市丹桂大街综合改造工程2016-11-1
2017-8-292600米114400000
成都高投建设开发有限公司高新区西部园区道路改造工程第一批打捆项目工程施工一标段2016-4-28
2017-8-173238.943m47136898
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都华阳建筑股份有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩(成都市第八建筑工程公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蓉欧投资发展有限责任公司成都国际铁路港货运大道拓宽工程2017-1-24


135118859
成都蓉欧投资发展有限责任公司成都国际铁路港物流项目(一期)新增功能区货运道路工程等五个子项打捆招标2016-11-7


166794418
中车成都机车车辆有限公司中国南车成都轨道交通产业园建设项目(一期工程)道路及综合管线施工2016-4-10
2017-1-19
66968660
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都市第八建筑工程公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
鄂伦春自治旗住房和城乡建设局鄂伦春自治旗阿里河镇朝阳街道路升级改造工程



15896886
成都经济技术开发区建设发展有限公司汽贸支线道路工程项目2016-8-9


28688588
城口县城乡建设委员会城口县茅坪片区市政道路1号路工程2015-8-20
2016-6-20
30479889.26
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川信合源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川富成建筑工程有限公司评标办法前附表第2.2.3条报价低于成本
四川瑞通工程建设集团有限公司评标办法前附表第2.2.3条报价低于成本
四川凯源建筑工程有限公司评标办法前附表第2.2.3条报价低于成本
四川中晟建设工程集团有限公司投标人须知前附表第1.4.1条未按招标文件中投标人须知前附表1.4.1条要求提供近3年无亏损财务报表
四川川新建筑工程有限公司评标办法前附表第2.2.3条报价低于成本
四川省蜀广建筑工程有限公司评标办法前附表第2.2.3条报价低于成本
四川佳和建设工程有限公司15347846.17元13681365.05元
四川星远建筑工程有限公司15405206.48元13682333.33元
四川海义建筑工程有限公司15364504.17元13683735.55元
四川天之汇建筑工程有限公司15364875.97元13684758.63元
四川地丰建设工程有限公司15362543.91元13685557.94元
四川翰科建设有限公司15405738.33元13697083.66元
四川省泰坤建筑工程有限公司15352059.99元13701693.74元
四川玖壹建设工程有限公司15412928.77元13735356.67元
四川先舟建设工程有限公司15498630元13762270.73元
四川省君源水电建设有限公司15453492.61元13797333.48元
其他需说明事项
评标委员会成员名单




姓名:赵泽单位:中国四冶
姓名:王道兵单位:四川生态环境监理公司
姓名:杨永明单位:成都康多监理公司
姓名:周义彬单位:中国成达
姓名:向明霞单位:四川省中悦建设工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门 成都市武侯区发展和改革局联系电话 028-85002817
行业主管部门 成都市武侯区交通和市政设施管理局联系电话 028-85067242
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
   2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
   3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
   4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
   5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
   6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
   7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
   8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
   9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
   10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
   11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


分享到:
相关文章
热门文章