成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 公众资源配置 > 招标投标

顺安巷(果堰街-顺和横街)道路及附属工程 顺和横街(顺安巷-顺和路)道路及附属工程中标候选人公示

来源:成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司  录入时间:2018-02-01 16:02  【字体: 】  打印  关闭

项目及标段名称

顺安巷(果堰街-顺和横街)道路及附属工程  顺和横街(顺安巷-顺和路)道路及附属工程施工标段

项目业主

成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司

项目业主联系电话

028-85002925

招标人

成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司

招标人联系电话

028-85002925

招标代理机构

招标代理机构联系电话

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

2018/1/31  9:30:00

公示期

2018-2-5 至 2018-2-7

投标最高限价(元)

6738034.38

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分 

第一名

四川先舟建设工程有限公司

6147104.95

5454153.82

第二名

四川川新建筑工程有限公司

6131662.13

5454153.82

第三名

华诚兴业国际建工有限公司

6457658

5752984.14

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川先舟建设工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

袁华

注册建造师

川251131489393

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川川新建筑工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

卢迪

注册建造师

川251111240320

第三中标候选人项目管理机构主要人员(华诚兴业国际建工有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

代鼎

注册建造师

川251121359639

第一中标候选人类似业绩(四川先舟建设工程有限公司)

项目业主

项目名称 

开工日期 

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都高投建设开发有限公司

成都大源商业商务核心区地下空间建设工程纬三东路道排工程施工

2015-8-25

2016-3-24

2016-3-24

道路长约405米,宽50米。雨水管道长约452米

13409143

谯利锋

第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川先舟建设工程有限公司)

项目业主

项目名称 

开工日期 

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称 

开工日期 

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

汶川县城乡规划建设和住房保障局

汶川县七盘沟新区市政道路建设项目(一标)(含汶川县城市排水工程一期))

2015-8-25

2016-1-18

2016-1-18

新建5条市政道路、排水(雨污)管网、供水管网、1座桥梁、路灯及配套设施

20072782

刘小芳

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川新建筑工程有限公司)

项目业主

项目名称 

开工日期 

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司)

项目业主

项目名称 

开工日期 

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市金牛区建设交通和水务局

成都市金牛区黄忠、茶店子等六个片区47条道路路面黑化工程施工3标段

2015-11-20

2016-3-5

2016-3-5

对西安路片区、营门口片区、抚琴片区19条道路进行维护整治、道路全长约6604米,整治面积约78656平方米。主要建设内容包括道路整治、桥梁整治、部分人行道铺装、绿化树池整治、交安工程及架空线下地等

36132286

杨玲

第三中标候选人项目负责人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司)

项目业主

项目名称 

开工日期 

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

备注

四川从林建设工程有限公司

投标文件《类似业绩汇总表》未按招标文件评标办法2.1.1投标文件格式要求填写(空格处应填写为“无”,而投标文件填写为“/”)

投标文件《类似业绩汇总表》未按招标文件评标办法2.1.1投标文件格式要求填写(空格处应填写为“无”,而投标文件填写为“/”)

四川云合建筑工程有限公司

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

四川昌达建筑工程有限公司

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

四川蜀利建筑工程有限公司

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

四川华瑞建筑工程有限公司

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

四川锦信建筑工程有限公司

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

四川信合源建筑工程有限公司

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

成都长城金山绿化工程有限公司

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

贵单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%

四川省绿茵园林景观工程有限公司

6656388.36

5978577.33

四川玖壹建设工程有限公司

6684431.76

5994669.88

四川省泰坤建筑工程有限公司

6702162.47

6018380.14

四川淳光建筑工程有限责任公司

6721706

6016813.11

四川嘉腾建设工程有限公司

6669543.42

5981423.9

四川省佳成建设有限公司

6711927

5997076.92

成都市新宏建筑工程有限公司

6709124

6020791.12

四川大航建设工程有限公司

6721000

6011376.9

中齐建设工程有限公司

6715464

6016396.12

四川省君源水电建设有限公司

6712776.3

6018746.4

四川中旺建设集团有限公司

6735049

6024051.95

其他需说明事项

评标委员会成员名单

姓名:王明强

单位:四川恒信建设项目管理有限公司

姓名:伏致江

单位:四川国瑞建筑工程有限公司

姓名:刘英华

单位:成都轻工院

姓名:魏文

单位:四川君羊建设工程有限公司

姓名:康盛

单位:四川万能建设工程公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

成都市武侯区发展和改革局

联系电话

 028-85002817

行业主管部门

成都市武侯区建设工程招标投标监督办公室

联系电话

 028-85063755

 

分享到:
相关文章
热门文章