成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 招标采购 > 中标公示

(九花新型社区二期等3个项目勘察设计/标段)评标结果公示

来源:  录入时间:2018-08-15 16:08  【字体: 】  打印  关闭

(九花新型社区二期等3个项目勘察设计/标段)评标结果公示

                 
项目及标段名称 九花新型社区二期等3个项目勘察设计/标段
项目业主 成都武侯产业发展投资管理集团有限公司 项目业主联系电话 028-85286817
招标人 成都武侯产业发展投资管理集团有限公司 招标人联系电话 18584052929
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20180810 - 10:30:00
公示期 2018年08月15日~2018年08月17日 投标最高限价(元) 1、勘察收费标准2500元/孔;2、设计收费参照《工程勘察设计收费标准(2002)》计算出的基价下浮20%为控制价。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
(牵头人)成都衡泰工程管理有限责任公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司 下浮33% 下浮33% 90.82
(牵头人)信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,(成员)西北综合勘察设计研究院 下浮28% 下浮28% 82.72
(牵头人)四川众铭建筑设计有限公司,(成员)中铁华铁工程设计集团有限公司 下浮28% 下浮28% 74.62
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张兴亮 一级注册建筑师 135101374 建筑设计 高级
项目技术负责人 巩建勇 注册土木工程师(岩土) AY155100962 岩土工程 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵祥 一级注册建筑师 135101348 建筑设计 高级
项目技术负责人 唐竞 注册土木工程师(岩土) AY066100155 岩土工程 高级
中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 丁旭坚 一级注册建筑师 113301533 结构设计 高级
项目技术负责人 刘智勇 注册土木工程师(岩土) AY111100779 岩土工程 高级
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州毕节双山建设投资有限公司 毕节双山新区2015年同心大道片区城市棚户区改造项目 20161103 总建筑面积317555.32㎡ 5345000 梁勇
北京市建筑设计研究院有限公司 万达主题乐园项目道路设计 20180104 道路总长为3379.22米,总投资2625.5万元 560000
仪陇县工业集中区管理委员会 仪陇县工业集中区西阳坝园区规划六号路、十一号路市政道路工程勘察设计项目 20171106 项目总投资17800万元 2232000 骆富强
四川新宜建设投资集团有限公司 宜宾市南岸西区6号陆建设项目 20161014 总投资7666.8万元 1561570 骆富强
成都市公共交通集团有限公司 国际商贸城公交枢纽站项目 20161208 总建筑面积69158.25㎡ 3720000 林翼然
德阳高新建设投资有限公司 东升小区棚改房及公共租赁房工程 20150611 总建筑面积45万㎡ 5839565 虞辛
成都双流兴城建设投资有限公司 金桥小区扩大区配套道路(云峰街)工程 20170705 道路长度为335.879米,快读为16米,总投资1067.59万元 182000
核工业西南勘察设计研究院有限公司 协和红瓦九年制学校、协和骑龙幼儿园配套道路建设工程 20180309 总投资约3000万元 135000
成都双流兴城建设投资有限公司 金马河畔二期农民安置小区工程,幸福新村二期工程、香榭林居二期工程、金湾小区2期及配套道路工程 20180502 道路长度为426.776米,宽度为24米,总投资1428.38万元
成都成华国资经营投资有限责任公司 人民塘北-人民塘南片区配套社区综合体建设工程项目 总建筑面积7万㎡ 4355159 林翼然
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵阳市公共卫生救治中心 贵阳市公共卫生救治中心 20150630 总建筑面积127000平方米,总投资63454万元 14646700 欧华星
成都天府国际机场建设开发有限公司 空港大道一期工程 20171225 总投资175673万元 30160000 张皓茗
泸州长江生态湿地新城投资有限公司 泸州长江生态湿地新城北部核心区整体城镇化建设项目-道路工程(一期) 20160510 总投资42000万元 6450000 张皓茗
成都新蜀康建设投资有限公司 崇州大数据产业园孵化中心(一期)建设项目 20160509 总建筑面积69100平方米 1480000 王军
金堂县公路管理服务中心 金堂县建制村(社区)村道提档升级工程 20170614 总投资50000万元 张皓茗
成都市龙泉现代农业投资有限公司 西河镇市政道路及配套设施工程勘察设计 20160714 总投资11.84亿元 4000000
南部县人民医院 南部县人民医院整体迁建项目 20171025 总建筑面积242974.29平方米,总投资15亿元 23500660 严婷
成都市路桥经营管理有限责任公司 三环路扩能提升工程勘察设计五标段 20161207 总投资12.6亿元 21427200 申红军
成都市武侯教育投资有限责任公司 礼仪职中建设工程 20161019 总建筑面积150000平方米,总投资65000万元 4680000
宣汉县住房和城乡规划建设局 宣汉县商贸物流园区市政道路及管网工程 20160130 总投资37900万元 5956860 刘磊
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北京永安市政建设投资有限公司 旧西路(南润路-京藏高速公路) 20150506 总投资14261.97万元 648000
成都双流兴城建设投资有限公司 胜利镇黄水拆迁安置点工程 20180413 总建筑面积约107254㎡ 5362700
巴中市巴州区徒弟储备整理中心 巴中市巴州区农村危旧房改造项目 20180112 总建筑面积326830平方米 9620900 吴思颖
西昌市教育和科学技术知识产权局 月城学校周边市政道路建设项目编制方案设计 20170720 项目估算总投资1700万元 148000
中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 
中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
(牵头人)四川省地坊建筑勘测设计有限公司,(成员)四川蜀康地质勘察工程公司 下浮23% 你单位投标文件提供的勘察资质证书等级为工程勘察类专业类(岩土工程(勘察))甲级,也未提供市政行业(道路工程)专业设计资质,资质等级不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定
中国华西工程设计建设有限公司 下浮27% 下浮27% 62.84
大连市市政设计研究院有限责任公司 下浮22% 你单位投标文件提供的勘察资质证书等级为工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,资质等级不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:肖林萍单位:西南交通大学
姓名:廖晓莉单位:四川蜀江项管公司
姓名:喻群单位:四川凯润
姓名:罗晓华单位:四川明力项管公司
姓名:王艳芳单位:四川志和造价咨询公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市武侯区发展和改革局 联系电话 028-85002817
行业主管部门 成都市武侯区建设工程招标投标监督办公室 联系电话 028-85063755
异议投诉注意事项         1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
        2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
        3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
        4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
        5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
        注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
        2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
        3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
        4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
        5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
        6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
        7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
        8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
        9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
        10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
        11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

分享到:
相关文章
热门文章