成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 招标采购 > 中标公示

金花桥城中村金凤街南段道路、排水及电力浅沟工程及其附属工程施工中标候选人公示

来源:成都市武侯区城中村改造推进办公室  录入时间:2018-05-14 16:05  【字体: 】  打印  关闭

项目及标段名称

金花桥城中村金凤街南段道路、排水及电力浅沟工程及其附属工程施工

项目业主

成都市武侯区城中村改造推进办公室

项目业主联系电话

028-85002925

招标人

成都市武侯区城中村改造推进办公室

招标人联系电话

028-85002925

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

2018591030

公示期

2018-05-15  2018-5- 17

投标最高限价()

15833857.16

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

成都华阳建筑股份有限公

14114129.83

12496015.7

/

第二名

四川中林建设有限公司

14085320.77

12467206.64

/

第三名

四川地丰建设工程有限公司

14140762.17

12522648.04

/

第一名标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

注册项目经理

王小东

注册项目经理证书

251141501094

工程技术通信

高级工程师

第二名标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

注册项目经理

张瑞

注册项目经理证书

251171724493

/

/

第三名标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

注册项目经理

张丽

注册项目经理证书

251121367724

水利水电工程

工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

自贡市高新投资有限公司

自贡市丹桂大街综合改造工程

2016111

2017829

2017829

本项目综合改造2.6公里

114400000

邵春辉

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都高投资产经营管理有限公司

中和观东二街(应龙南二路-锦和大道)道排工程

2015.8.28

2017.7.6

2017.7.6

1899.264

92969816

苏骏

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都花园水城城乡建设投资有限责任公司

竹篙农产品精深加工园区二期基础设施工程施工

2017.11.12

2018.1.10

2018.1.10

对园区进行场平改造及相关附属设施建设

33737667

曾学敏

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

 

中建鸿腾建设集团有限公司

15818322.31

14200208.18

 

四川省泰坤建筑工程有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川振华建设集团有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川金鼎建设工程有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

成都市新宏建筑工程有限公司

14266847.37

12648733.24

 

国诚集团有限公司

15737704

14119589.87

 

四川蜀元建筑工程有限公司

投标文件中投标人单位名称与电子印章单位名称不一致

投标文件中投标人单位名称与电子印章单位名称不一致

 

四川创海建筑工程有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

成都长城金山绿化工程有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

隆生国际建设集团有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川瀚科建设有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川凯源建筑工程有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川海义建筑工程有限公司

15781835.97

14163721.84

 

四川富成建筑工程有限公司

投标文件中(一)响应性承诺法定代表人:盖章处未盖法定代表人章

投标文件中(一)响应性承诺法定代表人:盖章处未盖法定代表人章

 

四川先舟建设工程有限公司

14198197.89

12580083.76

 

四川锦城智信建设工程有限公司

14146448.46

12528334.33

 

四川元盛建筑工程有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川德才建设工程有限公司

15817196.42

14199082.29

 

四川辉瑞建设有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川亮飞建筑工程有限责任公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

成都市第七建筑工程公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川星远建筑工程有限公司

15709735.99

14091621.86

 

四川玖壹建设工程有限公司

15726159.43

14108045.3

 

中晟升博集团有限公司

15699138.19

14081024.06

 

四川云合建筑工程有限公司

14140763.17

12522649.04

 

四川川新建筑工程有限公司

15808651.53

14190537.4

 

四川省蜀广建筑工程有限公司

15815894.26

14197780.13

 

四川省君源水电建设有限公司

15830471.16

14212357.03

 

四川升宏建筑工程有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

成都地方建筑机械化工程有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川兴川鑫建筑工程有限公司

14325966.06

12707851.93

 

重庆巨能建设集团四川有限公司

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

投标报价的评审价低于或等于招标控制价响应价格的90%且低于或者等于所有投标人评审价算术平均值的95%

 

四川天之汇建筑工程有限公司

15764866.4

14146752.27

 

四川嘉腾建设工程有限公司

15823794.8

14205680.67

 

四川华瑞建筑工程有限公司

15817652.63

14199538.5

 

四川省南成建筑工程有限公司

15816989.28

14198875.15

 

四川汇鑫建筑工程有限公司

14140764.17

12522650.04

 

四川瑞源建筑工程有限公司

15815740.72  

14197626.59

 

其他需公示的内容

 

评标委员会成员名单

姓名:任绍芳

单位:/

姓名:蔡镜

单位:/

姓名:李中远

单位:/

姓名:方皖玲

单位 /

姓名:马珂

单位:/

姓名:苏华

单位 /

姓名:巫光清

单位:/

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

 成都市武侯区发展和改革局

联系电话

 028-85002817

行业主管部门

 成都市武侯区建设局

联系电话

 028-85063755

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.
投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.
对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.
投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.
应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.
中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.
表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.
表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.
表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.
日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为20150901 20159月,填写为201509 2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00
    7.
表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.
表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.
参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.
所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.
中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

 


分享到:
相关文章
热门文章