成都市武侯区人民政府门户网站

当前位置: 首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 招标采购 > 中标公示

金花桥城中村金凤街南段道路、排水及电力浅沟工程及其附属工程监理中标候选人公示

来源:成都市武侯区城中村改造推进办公室  录入时间:2018-05-14 16:05  【字体: 】  打印  关闭

项目及标段名称

金花桥城中村金凤街南段道路、排水及电力浅沟工程及其附属工程监理

项目业主

成都市武侯区城中村改造推进办公室

项目业主联系电话

028-85002925

招标人

成都市武侯区城中村改造推进办公室

招标人联系电话

028-85002925

招标代理机构

/

招标代理机构联系电话

/

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

2018591030

公示期

2018-05-15   2018-05- 17

投标最高限价()

参照国家发展和改革委员会、建设部《关于印发〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格[2007]670号文)规定的基准价下浮20%为最高限价

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川华达建设工程管理有限公司

控制价下浮9%

/

90.40

第二名

四川亿科项目管理有限公司

发改670号文规定的基准价下浮28.88%

/

89.46

第二名

成都华西立信建设管理有限公司

控制价下浮8%

/

87.86

第一名标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

桂学成

全国注册监理工程师执业证书

51010860

建筑工程

工程师

第二名标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

雍远清

全国注册监理工程师

51008270

工程管理

高级工程师

第三名标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

总监理工程师

罗军

注册监理工程师

51007296

建筑工程

高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

达州市达川区住房和城乡建设局

达川区城区美化绿化亮化工程项目(一期)

2016.11

2017.05

2017.05

65.5674万元

通川桥-红旗桥段中A6-A17B2-B6C1C2(19)及西环路与通达路十字路口;通川桥-红旗桥段中A1-A5A18-A30B1B7(共20栋)城区美化绿化亮化工作,施工总中标价3858.2056万元

张德霞

南充市嘉陵区城乡规划建设局

白马湖公园建设工程

2015.07

2016.01

2016.01

41.7315万元

硬地铺装、景观打造等休闲配套设施建设,规划占地70亩,投资2229.8532万元

何舟

崇州市蜀兴投资有限公司

崇州市白头镇场镇风貌改造及基础设施配套二期工程

2015.12

2016.04

2016.04

30.26万元

对白头镇白头东街、白头西街、白头新街、天竺街、富民街等房屋风貌改造、市政设施及基础设施配套建设等,总投资1600万元

张德平

达州市国有资产经营管理有限公司

西南职教园区北部基础设施建设项目

2016.10

586.0021万元

7条道路总长8.446公里,独立污水干管7250米,主要建设内容包括道路、绿化及配套设施。总投资41716.29万元

冯森林

成都.凉山工业园区管理委员会

成凉工业园区市政规划道路建设工程(PPP部分)监理

2016.04

468.18万元

具体实施以实际为准,包括燃气、给排水、电力、通信、绿化、路灯设施等附属配套设施,总投资30000万元

张德霞

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

泸州市政府投资建设工程管理中心

泸州成自泸赤石洞连线工程

2015.1.13

2015.11

2015.11

7000万元

含道路建设、绿化景观及相关附属配套工程

赵世国

泸州市政府投资建设工程管理第一中心

泸州市云峰路道路工程(一标段)

2015.5

2015.10

2015.11

7309.522万元

城市次干道云峰路 K0+090-K0+1917.38,全长1827.388

韩华

广元市春和园林开发有限公司

则天路北段道路改造工程

2016.3

2016.10

2016.10

6966.25万元

道路改造3500米,红线宽24

胡应华

贵州大娄山文化旅游发展有限公司

杉坪村生态旅游公园(南部通道)建设项目

2016.6

2017.5

2017.6

132296000.0

施工图范围内的全部监理内容

赵清虎

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市金牛区建设交通和水务局

成都市金牛区黄忠、茶店子等六个片区47条道路路面黑化工程监理1标段

2015113

2016519

2016519

总投资: 4985.55万元

646800

谢晓龙

眉山市城市发展投资有限责任公司

湖滨路拓宽工程(岷江二桥至湖滨一号)

201514

20151228

20151228

道路全长1004.32米,总投资:约5590万元

808000

曾沙青

眉山市城市发展投资有限责任公司

铁环东路(眉州大道至阜成路)市政工程项目

2018226

在建

在建

道路全长412米,总投资:2961万元

466268

朱晨光

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

竣工日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评标得分

 

成都市市政建设监理有限责任公司

投保报价为“下浮18%”,下浮比率的基数不明确,且投标人放弃对该问题的澄清,导致不能确定投标人的投保报价,不满足招标文件报价唯一的要求,按评标办法,形式评审不通过

/

 

四川建科工程建设管理有限公司

投标文件未提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的财务要求”,按评标办法,资格评审不通过。

/

 

四川鼎和工程建设管理咨询有限责任公司

参照国家发展和改革委员会、建设部《关于印发建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格【2007670号文)规定的基准价下浮31.00%

/

83.68

成都四方建设工程项目管理有限公司

参照国家发展和改革委员会、建设部《关于印发建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格【2007670号文)规定的基准价下浮25.5%

/

83.07

其他需公示的内容

 

评标委员会成员名单

姓名:高辉

单位:/

姓名:董志博

单位:/

姓名:陈洪杰

单位:/

姓名:李智

单位 /

姓名:陈海英

单位:/

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

 成都市武侯区发展和改革局

联系电话

 028-85002817

行业主管部门

 成都市武侯区建设局

联系电话

 028-85063755

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.
投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.
对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.
投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.
应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:

招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
    2.
中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
    3.
表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
    4.
表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
    5.
表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
    6.
日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为20150901 20159月,填写为201509 2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00
    7.
表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
    8.
表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
    9.
参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
    10.
所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
    11.
中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

 


分享到:
相关文章
热门文章